Версия для слабовидящих

Эйми Маллинз

Паралимпийская спортсменка, актриса и модель.

Девушка родилась 20 июля 1976 года в городе Аллентауне. Когда малышке было всего годик, ей пришлось сделать ампутацию обеих конечностей, из-за врождённой аномалии развития. Она ничем не отличалась от своих сверстников и уже в раннем детстве ловко передвигалась на протезах. В школе она ходила на тренировки по теннису и софтболу.

Успешно окончив школу, Эйми стала обладательницей гранта Минобороны США на обучение в университете Джорджтауна в Вашингтоне. Там она узнала о соревнованиях между людьми с ограниченными способностями. В 19 лет она решила попробовать себя в спринте, и таким образом начались её тренировки.

На первых её соревнованиях между спортсменами-инвалидами, девушка установила рекорд США в забеге на 100 м — 15,77 с.

Уже в 1996 году Эйми стала членом американской сборной на Паралимпийских играх в Атланте. На соревнованиях она показала прекрасные результаты на беговой дорожке и стала трёхкратной рекордсменкой. После этого она была принята в женскую спортивную команду Джорджтаунского университета. В спорте Эйми Маллинз добилась немало высот, но девушка также преуспела и в модельной карьере.

В 1999 году её заметил всемирно известный британский дизайнер и предложил ей выйти на подиум в Лондоне. Эйми дефилировала настолько хорошо, что многие и не поняли, что у неё нет ног. После этого девушка начала появляться на страницах модных журналов. Эйми также преуспела и в сфере актёрской деятельности. У неё невероятный талант — она прекрасно вживается в роль.

Эйми Маллинз одна из тех, кто доказал всему миру, что инвалидность — это не приговор, и что человек с ограниченными способностями также может жить полноценной жизнью.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932