Версия для слабовидящих


Адаптивный чирлидинг — что это?

Чир спорт — это официально признанный вид спорта с элементами спортивного танца, гимнастики и фитнеса. Чирлидинг — направление чир спорта с элементами акробатики.

Адаптивный чирлидинг — это одно из новых направлений чир спорта, созданное для лиц с интеллектуальными нарушениями. В России чирлидинг существует относительно недавно, но популярность продолжает стремительно расти. По нему проводятся соревнования не только российского масштаба, но, и европейского, и мирового.

Команды адаптивного чир спорта занимаются в Перми, Владимире, Смоленске, Волгограде, Таганроге и других городах. Данный вид спорта включен в проект «Ликующие сердца!» по развитию чирлидинга по программе «Специальная Олимпиада».

Отличительная особенность этого спорта заключена в его образовательных возможностях. Овладение анализом и синтезом движений тела человека, постепенное усложнение изучаемых движений, возможность использования бесконечных вариаций упражнений позволяют занимающимся чирлидингом наглядно расширять представление о двигательных возможностях организма.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932