Версия для слабовидящих


Открытый турнир по адаптивным спортивным настольным играм, посвященный дню Кургана

Мероприятие прошло в рамках проекта «Игра без границ», поддержанного Фондом президентских грантов, 20 августа, в День города Кургана.

В Центральном парке культуры и отдыха команда инструкторов и волонтёров Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов провела инклюзивный турнир по адаптивным спортивным настольным играм шаффлборд, джакколо и корнхол, а также мастер-класс по игре кульбуто.

Адаптивные настольные спортивные игры очень понравились курганцам - за 3 часа в соревнованиях приняли участие более 300 человек разного возраста и ограничений по здоровью. Посетила площадку и мэр города Кургана Елена Ситникова.

Все юные участники турнира получили воздушные шары и подарки, а победители среди взрослых по шаффлборду, джакколо и корнхолу награждены призами и грамотами, предоставленными Дирекцией социальных объектов города Кургана.

Тренировки по спортивным настольным играм проводятся еженедельно по вторникам и четвергам в Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов по адресу: Курган, ул. Пролетарская, 71.

По информации Курганской областной организации ВОИ.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932