Версия для слабовидящих


Международное движение WeThe15

В преддверии Паралимпийских игр 2020 года в Токио крупнейшие международные организации из мира спорта, бизнеса, культуры и искусства: Международный Паралимпийский комитет (МПК), Международный альянс инвалидов, Совет по правам человека, ЮНЕСКО, Альянс цивилизаций и другие, – объединились для создания одного из крупнейших в истории движения за права человека WeThe15, которое представляет 1,2 миллиарда людей с ограниченными возможностями здоровья в мире.

Глобальное движение WeThe15 направлено на прекращение дискриминации людей с ограниченными возможностями здоровья и публично выступает за прозрачность, доступность и инклюзивность.

«WeThe15 стремится стать крупнейшим в истории движением за права человека для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предстоящие Паралимпийские игры 2020 года в Токио – чрезвычайно мощное средство привлечения мировой аудитории. До 2030-го ежегодно будет проводиться по крайней мере одно крупное международное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья, на которых будут демонстрироваться ценности WeThe15. Спортивные мероприятия повышают ценность движения и подчеркивают позитивное влияние спорта на общество. Я твердо верю, что WeThe15 может изменить правила игры для людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Президент МПК Эндрю Парсонс.

В течение следующего десятилетия движение WeThe15 будет работать с правительствами, предприятиями и общественностью, чтобы изменить отношение к 15% мирового населения. Используя уникальную способность спорта привлекать широкую аудиторию и вдохновлять позитивные изменения в обществе, МПК, Специальная Олимпиада, Фонд «Игры непокоренных», Международный комитет спорта глухих объединятся для одной цели – повышения осведомленности аудитории о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья во всем мире. Информацию будут транслировать через профили в социальных сетях международных организаций и спортсменов.

На Церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио был показан короткий 90-секундный фильм, в котором запечатлена яркая индивидуальность людей с ограниченными возможностями. Во время Игр спортсменам раздали более 20 тыс. временных татуировок WeThe15, которые они демонстрировали во время соревнований.

«Одна из причин, по которой я создал Invictus Games, заключалась в том, чтобы помочь избавиться от физических и невидимых травм и дать мужчинам и женщинам с ограниченными возможностями здоровья платформу, которая покажет миру, что мы вместе можем достичь всего. Для всех в Invictus Games Foundation большая честь присоединиться к кампании WeThe15 и поверить в ее миссию – вдохновлять на значимые изменения в сообществах по всему миру», – Принц Гарри, герцог Сассекский, покровитель Invictus Games Foundation.

Команда «Я – МОГУ!» разделяет ценности WeThe15 и будет писать о мероприятиях и инициативах нового движения на страницах журнала.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932