Версия для слабовидящих


В Запорожской области открылось региональное отделение Всероссийского общества инвалидов

В среду, 6 марта 2024 года, состоялась учредительная конференция ВОИ, на которой было принято решение о создании Запорожской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Новая организации стала 86-й региональной организацией в составе ВОИ.

На учредительной конференции был избран председатель Запорожской областной организации – им стала Альбина Демидова.

Альбина Павловна в течение более чем десяти лет является председателем Мелитопольской городской общественной организации инвалидов. Принимала участие в работе над проектами «Безбарьерные туристические маршруты Приазовья», «Социальное ателье «Золотая иголка», пошиве светоотражающих портупей для безопасности дорожного движения и тактических носилок «Фома» на фронт. Альбина Демидова отмечена медалями «Участнику специальной военной операции», «За защиту прав человека», имеет благодарность за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции и просто нуждающихся в помощи людей.

foto 3

«Рад, что в состав Всероссийского общества инвалидов вошла Запорожская областная организация ВОИ, став 86-м регионом, где представлено наше общество. Во главе новой организации стоит человек компетентный, серьезный и инициативный. Люди отлично понимают: нужен прогрессивный и опытный руководитель, четко ставящий перед собой цели и их добивающийся. Сегодняшняя цель новой организации – забота об инвалидах региона - масштабна и благородна, и мы готовы оказать всеобъемлющую помощь и поддержку в ее достижении»

Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов.

foto 2

«Очень рада, что в Запорожской области создаётся региональное отделение Всероссийского общества инвалидов, состоящее из 16 муниципальных образований субъекта. Наша организация будет работать во благо людей, объединять и защищать права и свободу инвалидов»

Альбина Демидова, председатель Запорожской областной организации ВОИ.

Напомним, в апреле 2023 года прошли учредительные конференции региональных отделений ВОИ в Донецке и Луганске, которые состоялись по инициативе активистов Донецкой и Луганской народных республик. Руководителем Донецкого регионального отделения ВОИ стал депутат Народного Совета Республики Ярослав Лисобей, главой Луганской республиканской организации ВОИ единогласно избрали Елену Рожкову, хорошо известного человека в Республике и работающего психологом в Республиканском центре социальной реабилитации инвалидов.

foto 4

За дополнительными вопросами, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба Всероссийского общества инвалидов

Светлана Фуфаева, моб. тел.: + 7 925 -507-92-38; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932