Версия для слабовидящих


Канадец с инвалидностью совершил рекордное путешествие по пяти Великим озерам 

Житель Торонто стал первым человеком с инвалидностью, который совершил переход на байдарке по всем пяти Великим озерам. И только за одно лето!

Майк Шорман говорит, что он устал, но чувствует себя хорошо. Покорение всех пяти великих озер началось в мае. Шорман начал с озера Эри и завершил переправу в конце мая. В июне настал черед озера Гурон. Затем последовало Верхнее озеро. Мичиган был пройден четвертым в конце июля. В августе Шорман завершил проект пересечением озера Онтарио и финишем в гавани Торонто.

39-летний мужчина говорит, что самым сложным озером был Гурон из-за продолжительности пути. Маршрут занял 28 часов.

10696291 shoreman jpg

У бывшего тренера по паддлбордингу синдром Рамзи Ханта, то же самое заболевание, которое недавно было диагностировано у Джастина Бибера, связанное с ветряной оспой, которую он перенес в юности. Эта болезнь спровоцировала ряд проблем со здоровьем из-за поврежденных нервов, что привело к потере подвижности, нарушению зрения и речи.

Такой маршрут в последний раз проходили на байдарке в 1988 году. С тех пор никто не повторял его, тем более, человек с ограниченными возможностями здоровья. А как вы провели это лето?


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932