Версия для слабовидящих


В России стартовали региональные чемпионаты «Абилимпикс» - 2023

С 1 марта в 85 субъектах Российской Федерации стартуют региональные чемпионаты «Абилимпикс».

С 1 марта в 85 субъектах Российской Федерации стартуют региональные чемпионаты «Абилимпикс». Победители примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», входящего в президентскую платформу, который пройдет в Москве 20-23 октября 2023 года.

По всей стране в рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки более чем по 200 компетенциям.

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая и образовательная программы, в ходе которых пройдут мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, ярмарка вакансий.

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932