Версия для слабовидящих


Стеклянная женщина уйдет с молотка на благотворительного онлайн аукционе

15 апреля 2023 г состоится благотворительный онлайн аукцион в поддержку женщин с раком груди. На аукционе будет представлен единственный лот – это стеклянная женщина, сделанная вручную. 

15 апреля 2023 г состоится благотворительный онлайн аукцион в поддержку женщин с раком груди. На аукционе будет представлен единственный лот – это стеклянная женщина, сделанная вручную. Инициатором аукциона стала Ольга Бушуева, у которой мама в 2019 году тоже услышала диагноз «рак молочной железы».

Идея проекта появилась не сразу. Изначально Ольга хотела сделать предмет интерьера квартиры. Но когда приехал манекен выяснилось, что в процессе транспортировки грудь помялась. «Пытаясь исправить ситуацию, меня посетила мысль, что человеческое тело имеет изъяны и не всегда оно идеально», — пояснила Ольга.

В инсталляцию Ольга закладывала смыслы несовершенности и хрупкости человеческого тела. Хотелось показать, как легко его разрушить, как сколы в одном месте меняют картинку, как легко пораниться, пытаясь повлиять на чужое тело.

Чтобы создать эту инсталляцию потребовалось 4 недели и 5000 стеклянных мозаик, которые сначала наклеивали на ленту, а уже потом на сам манекен.

Начальная стоимость лота составит 300 000 руб.

Вырученные средства Ольга перечислит:

  • в Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше»,
  • маме за вдохновение,
  • покроет расходы на производство инсталляции,
  • оплатит налоги.

Чтобы участвовать в аукционе - подайте заявку до 14 апреля включительно по ссылке: https://forms.gle/aji4MQwH3Jfg74go9


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932