Версия для слабовидящих


Слуховые аппараты НОТА® представят на форуме «Здоровье нации»

На Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» R&D-центр «Октава ДМ» представит отечественные слуховые аппараты НОТА®. Традиционно в рамках форума пройдут профильные конференции, круглые столы, семинары, презентации и выставка.

В 2019 году на базе тульского завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) с целью создания и продвижения гражданской продукции был основан R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг». Компания производит слуховые аппараты и разрабатывает линейку инновационных цифровых медицинских изделий. Качество продукции подтверждено растущим на нее спросом.

«С 2022 года мы реализуем свои аппараты на рынке и получаем множество положительных отзывов от заказчиков и конечных потребителей. Слуховые аппараты НОТА® закупают отделения Социального Фонда России во всех регионах страны, подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом специализированных организаций. При поддержке государства, которое сейчас ввело меры стимулирования развития отечественной промышленности, мы выходим в ниши, которые ранее занимали зарубежные марки. Буквально за год слуховые аппараты НОТА® стали настолько узнаваемы на рынке, что возник спрос у наших клиентов на онлайн покупки, и мы наладили сотрудничество с Ozon», — рассказала генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

gn9ionjnr1q9w9dmkaf6imv0g9xwzy6u 1

На выставке «Здоровье нации» представлена линейка цифровых слуховых аппаратов НОТА® из двенадцати заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные). В аппаратах используются специальные алгоритмы анализа окружающей акустической обстановки и фокусировки на речевом сигнале, а технология быстрой адаптации способствует комфортному привыканию к использованию аппаратов. Слуховые аппараты НОТА® помогают компенсировать потери слуха от легкой до глубокой (I — IV степени тугоухости). В зависимости от модели устройства, процессор обрабатывает звук в 6, 8, 12 или 16 каналах. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и т. д. Подробно технические характеристики медизделий компании представлены на официальном сайте Слуховые аппараты НОТА® (www.oktavasluh.ru).

photo 2022 10 21 14 41 34

Основная тема Форума — «Здоровое общество в условиях новых вызовов: государство, бизнес, общественные структуры, граждане». Главная цель — консолидировать ресурсы законодательной и исполнительной власти, гражданского общества и бизнес-структур для повышения эффективности реализации планов, программ, проектов по достижению национальных целей развития Российской Федерации в части сохранения населения, здоровья и благополучия людей.

«Форум носит практический характер — показываем на выставке лучший опыт, приглашаем специалистов из регионов, изучаем успешные практики, обсуждаем меры по их продвижению и тиражированию. Еще раз хочу подчеркнуть, что сегодня чрезвычайно важно нам быть вместе. Сплотиться. Если люди понимают друг друга, если они сплочены, то, конечно, все получается. Мы для того и собираемся, чтобы какие-то практики довести до сознания населения», — подчеркнул президент Лиги здоровья нации, председатель Оргкомитета Форума, академик РАН Лео Бокерия.

Форум «Здоровье нации — основа процветания России» будет проходить в Выставочном комплексе «Гостиный двор» по адресу, г. Москва, ул. Ильинка, д. 4 с 11 по 13 мая 2023 года. В первый день работы на площадку приглашаются специалисты, прошедшие предварительную регистрацию, гости Форума, приглашенные участниками, а также представители средств массовой информации. В последующие дни открыто посещение для москвичей, гостей столицы, всех желающих.  С продукцией Октавы можно ознакомиться в рамках объединённой экспозиции «Росмедпрома» (С1).


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932