В столице начался прием заявок на участие в ежегодном московском чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Этот конкурс помогает найти работу людям с ограниченными возможностями. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.
«На чемпионате можно будет попробовать свои силы в самых современных областях. Традиционно это ИТ, финансы и медицина. В нынешнем году добавили еще четыре: оператор беспилотного летательного аппарата, проектирование нейросети, сервис на воздушном транспорте и вокал. Всего 60 направлений», — написал Мэр Москвы.
Участвовать в чемпионате могут школьники старше 14 лет, студенты и взрослые специалисты. Подать заявку можно до 10 апреля.