Версия для слабовидящих


ФСРНOM провёл мастер-класс по созданию комфортной коммуникационной среды для лиц с инвалидностью

Фонд содействия развитию науки, образования и медицины провёл мастер-класс по созданию комфортной коммуникационной среды для лиц с инвалидностью

Фонд содействия развитию науки, образования и медицины провел в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете мастер-класс по созданию комфортной коммуникационной среды для лиц с инвалидностью и ОВЗ в партнерстве с АНО «Уникальный Мир» и при поддержке грантов мэра Москвы.

Ключевой целью мероприятия было повышение осведомленности участников о том, как создать безбарьерную среду для коммуникации, которая учитывает различные индивидуальные потребности и особенности людей с ограниченными возможностями. Именно с такой целью Фонд содействия развитию науки занимается разработкой приложения «Маяк».

«Маяк» — это проект по созданию среды для общения в интернете людей с ОВЗ, с помощью которого лица с инвалидностью могут завести новые знакомства и найти подходящие локации для встреч.

Ведущим спикером от Фонда содействия развитию науки, образования и медицины и АНО “Уникальный мир” на мероприятии стал Андрей Сафронов — общественный деятель, независимый журналист, эксперт по связям с общественностью, рекламе, медиаконтенту, коммуникациям и продвижению проектов.

Андрей Сафронов создал с нуля медийный проект New Street Media Group, который благодаря топовому качеству контента занял прочные позиции в столичной медиасфере и продолжает развиваться. 

В рамках мастер-класса с ним обсуждались все аспекты создания комфортной коммуникационной среды, включая физическую доступность, адаптивные технологии и коммуникационные стратегии. Участники изучили конкретные случаи и рассмотрели, какие меры следует принять для улучшения коммуникации с людьми с инвалидностью и ОВЗ.

Результат мастер-класса - не только приобретение новых знаний, но и формирование новых практических навыков и обмен опытом с экспертами рынка. Участники изучили новый подход к работе с лицами с ограниченными возможностями зрения, который позволяет людям с инвалидностью успешно участвовать в общественной деятельности, а также получили возможность попасть в группу журналистов, желающих проявить себя в новой профессии и стать участниками проекта «Маяк».

Записаться на тестирование приложения можно на сайте https://moimayak.ru/   и с 10 апреля можно уже попробовать первую версию.

Досье

ФСРНOM - Фонд содействия развитию науки, образования и медицины


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932