Версия для слабовидящих


В Сочи пройдет Международный полумарафон на спортивных колясках

В течение шести лет с 2015 года в сентябре-октябре на трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке Сочи проходят Международные полумарафоны на спортивных колясках «Рецепт-Спорт» для спортсменов с инвалидностью. VII Международный полумарафон 2021 года пройдет в Сочи с 19 по 22 октября.

Непосредственно старт гонке на трассе «Формулы-1» будет дан 21 октября в 12 часов. Дистанция полумарафона: 21 км 095 м. В соревнованиях планируют принять участие спортсмены с инвалидностью из России и, если будут сняты ограничения, зарубежных стран. Сейчас зарегистрировано 32 спортсмена с инвалидностью, в том числе представители России, Армении, Испании, Италии, Польши, Франции. Организаторами соревнований выступают Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, Фонд поддержки инвалидов «Единая страна». Основной целью мероприятия является популяризация спорта людей с инвалидностью, в частности, марафонских гонок на спортивных колясках и эффективное использование Паралимпийского наследия Сочи.

О мероприятии рассказывает председатель Оргкомитета VII Международного полумарафона «Рецепт-Спорт», депутат Государственной Думы, Президент Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев: «В гонке могут принять участие спортсмены с инвалидностью, имеющие необходимую физическую подготовку. У участников будет возможность испытать свои силы на знаменитой трассе «Формулы-1» «Сочи Автодром» и почувствовать скорость на лучшем дорожном покрытии. Эти соревновании станут еще одним важным шагом на пути развития паралимпийского движения в нашей стране и позволят приобщить к спорту и активному образу жизни больше людей с ограниченными возможностями здоровья!»

В рамках полумарафона также пройдут массовые старты для людей с инвалидностью на активных колясках по укороченной трассе, мастер-классы для детей с инвалидностью, встречи со спортсменами-паралимпийцами.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932