Версия для слабовидящих


Топ 5 фильмов об инвалидности

Подборка пяти лучших фильмов про инвалидов по мнению редакции журнала «Я – МОГУ!».

Со дна вершины

2017

История семнадцатилетнего Алексея Царёва, лидера школы и уникального спортсмена. Алексей — первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг.

Временные трудности

2017

У Саши Ковалёва была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца.

Человек дождя

1988

У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

1+1

2011

Филипп, аристократ-миллионер, который стал парализованным из-за несчастного случая нанимает Дрисса, иммигранта из трущоб, недавно вышедшего из тюрьмы, в качестве сиделки по дому. Два противоположных мира, которые мало-помалу ладят друг с другом, пока не завязывается дружба, столь же безумная, веселая и прочная, как и неожиданная.

Триумф

2021

Сообразительный и целеустремленный подросток, страдающий лёгкой формой церебрального паралича, хочет стать борцом в составе школьной команды. А чтобы завоевать сердце одноклассницы, девушки его мечты, он решает использовать своё чувство юмора.


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932