Версия для слабовидящих


Российский фильм про мальчика с ДЦП

Фильм называется «Временные трудности», основан на реальной истории. В главных ролях снимались Риналь Мухаметов и Иван Охлобыстин.

Фильм рассказывает о мальчике по имени Саша, который родился с непростым диагнозом — ДЦП. Так получилось, что во время родов возникли некоторые сложности, которые определили дальнейшую судьбу малыша. Врачи предлагают родителям написать отказ от больного ребёнка, но отец был категорически против. Отец Саши — Олег, по натуре был очень сильным, упёртым и жёстким человеком, но в душе очень добрым. А мама Рита обычная женщина, очень спокойная и бесхарактерная.

Первые годы мальчика водили по разным врачам, но все как один твердили, что ничем не могут помочь. И с этого момента отец больше не считает своего сына инвалидом. Для него Саша это обычный ребёнок, у которого «временные трудности».

Изо дня в день, отец заставлял мальчика ежедневно заниматься физическими упражнениями и относился к нему как к здоровому ребёнку. Одеться, поесть, спуститься и подняться по лестнице — каждый день у мальчика уходило немало времени, чтобы справиться с простыми бытовыми делами.

Повзрослев, мальчик возненавидел отца и, окончив школу, уехал из дома. Упорно трудясь, он добился успеха и стал лучшим бизнес-консультантом страны.

«У вас не кризис — у вас временные трудности», — говорил своим клиентам Саша.

И тут наступает день, когда ему предстоит увидеться с отцом. С человеком, который безжалостно относился к нему, но благодаря которому Саша не сдался, а добился успеха. Благодаря собственному упорству и жёсткому воспитанию, Саша оказался там, где он есть. Но поймёт ли это главный герой сам?


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932